На главную Написать письмо Контактная информация Расписание Интернет-магазин
Общая информация о центре
Как нас найти
Наши сотрудники
Лекции, курсы, студии
Расписание наших занятий
Доска объявлений
Интернет магазин центра родительской культуры 'Возрождение'
Библиотека, фотографии
Ваши отзывы и пожелания
Ссылки на дружественные сайты
Форум

Показать историю предыдущих опросов


 

Главная : Архив новостей :

Новости

Архив новостей

17 января, 2009

 Ритмический массаж – это целая философия бережного и благоговейного отношения к телу, истоки которой уходят в Древнюю Грецию , где и возникли гимнастика и массаж, как способ уравновешивания телесного и душевного организмов. Где воспевались красота и гармония.

            Ритмический массаж был разработан в 20-е годы ХХ столетия доктором Итой Вегман на основе Шведского массажа. В основе этого метода лежат ритм, тепло и особый «всасывающий» эффект рук, а также рассмотрение человеческого организма, как некой цельной системы микрокосмоса.

            Этот метод лечения успешно применяется во многих клиниках, санаториях и лечебных учреждениях Германии, Швеции, США и других странах мира. Главная особенность этого массажа  - восстановление ритмов внутренних органов и тканей, разбалансированных в следствии болезни или душевного потрясения или просто усталости и перенапряжения.

            Область применения ритмического массажа значительно шире по сравнению с возможностями классического массажа. Он практически не имеет противопоказаний. Пациентом может быть любой человек, желающий поправить здоровье, с самыми разными проблемами: от нарушений сна, усталости, раздражительности – до состояния паралича, после инсульта или перелома позвоночника.

            Все массажные движения, а также терапия в целом выдерживается в ритме характерном для человеческого дыхания: вдох – «сжатие», выдох – «расслабление».

            Другая особенность метода – воздействие на противоположные нездоровым участки тела. Это позволяет лечить места, не подлежащие массажу. Например, способствовать заживлению перелома, когда поврежденная конечность находится в гипсе, или при тромбофлебите, когда отводящий массаж руки помогает снять воспаление на голени, не затрагивая проблемного участка с тромбом.

            Еще можно обратиться к такому замечательному состоянию женщины, как беременность. В это время назначение препаратов крайне нежелательно, а ряд проблем, как правило, существует: боли в спине и области таза, отеки, быстрая утомляемость, а иногда и вынужденный постельный режим. Ритмический массаж позволяет облегчить состояние беременной, заново ощутить и принять свое тело, настроить организм мамы и организм ребенка друг на друга, подготавливает женщину к родам.

 

            После родов, когда остаются такие проблемы, как растяжение мышц, изменение формы живота – ритмический массаж укрепляет мышечную систему, возвращает телу его форму, восстанавливает силы и нормализует работу внутренних органов и систем.

            Малышу помогает снять послеродовой стресс, отеки, травмы, расслабляет мышцы, ритмизирует систему пищеварения, как следствие нормализуется сон, что позволяет малышу спокойно и радостно расти.

            Когда ребенок подрастает, массаж помогает справиться с разными проблемами - от простого насморка до хронических заболеваний. Восстанавливает силы после длительной болезни.

            Перспективным является применение этого метода у детей с так называемыми проблемами школьного периода: заторможенностью, рассеянностью внимания, возбудимостью, агрессивностью, нарушением осанки, проблемами подросткового возраста. В этих случаях телесное и душевное в человеке приводится к гармоничному взаимодействию.

            В отличии от классического массажа, целью которого является проработка конкретной проблемной зоны (плечо, спина и т.д.) ритмический массаж оказывает глубокое гармонизирующее воздействие на весь организм в целом.

            Эффект развивается не только в отношении проблемного органа, послужившего причиной обращения к врачу, но и на уровне механизмов, регулирующих  жизнедеятельность. Человек ощущает прилив сил. Другими словами – улучшается качество жизни.  

            Ритмический массаж рекомендуется проводить  1-2 раза в неделю. Курс от 5 до 12 сеансов.

 

Всех, кто хочет поправить свое здоровье (с самыми разными проблемами), привести душевное и телесное к гармоничному взаимодействию, и как следствие – улучшить качество жизни.

 

            Приглашаем на Ритмический массаж всех желающих !!!

 


Текущие новости




 

11.08.2004-2008 © Центр родительской культуры "Возрождение"
г. Москва, 1-я Миусская ул., д.22, стр.4, М.Менделеевская
Тел. 755-70-20, [email protected]

Дизайн и поддержка: D`Ali

Наша кнопка
???????@Mail.ru Яндекс цитирования Находится в каталоге Апорт Веб портал о детях для родителей